RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:08
  |  
+3°C
15:33  31 марта 2018 г.

Футбольная тематика станет "фишкой" дня открытых дверей в ТУСУРе

Фирсанков Илья Евгеньевич
© с сайта ТУСУРаФутбольная тематика станет фишкой дня открытых дверей в ТУСУРе

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. День открытых дверей пройдет в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) 7 апреля; школьники не только узнают о правилах поступления в вуз, но также познакомятся с робочирлидерами и сыграют в тематический "футбол" с приемной комиссией, сообщается в материалах ТУСУРа, предоставленных РИА Томск.

Отмечается, что день открытых дверей для будущих абитуриентов пройдет в ТУСУРе 7 апреля. Школьники встретятся с представителями факультетов, приемной комиссии, узнают о правилах поступления в университет, сроках подачи документов, получении дополнительных баллов. 

"Мероприятие проходит в год проведения чемпионата мира по футболу в России, поэтому мы решили сделать программу Дня открытых дверей в данной тематике. Участникам предстоит "сыграть" с приемной комиссией университета, собрать свою футбольную "сборную" из направлений и специальностей", – говорится в материалах.

Поясняется, что каждый участник получит свое "футбольное поле", которое необходимо будет заполнить "игроками" (фишками), выполняя задания факультетов. Обладатели полноценной "команды" примут участие в розыгрыше подарков.

Отмечается, что на площадке радиотехнического факультета школьникам предстоит найти элементы для радиооборудования, создать приемопередающее устройство, забить "гол" с помощью системы наведения. На факультете вычислительных систем их встретят роботы-чирлидеры. Здесь научат, как запрограммировать футбольное табло. Представители Института инноватики расскажут, как инновационные технологии применяются в жизни.

Уточняется, что принять участие в дне открытых дверей могут и родители будущих абитуриентов, чтобы больше узнать об условиях поступления в университет и обучения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке