RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
15:48
  |  
-4°C
10:17  3 апреля 2018 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для Насти, Наргиз и Лолы

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для Насти, Наргиз и Лолы

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты информационного агентства РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с Настей, Наргиз и Лолой.

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

Три сестры

"Этих девочек невозможно не любить, – рассказывает волонтер благотворительного фонда "Меркурия" Анна. Пока она беседует с журналистами об обстоятельствах, из-за которых девочки оказались в детском доме, сестры заливисто смеются. Через мгновение с ними хохочут и взрослые. Дети заряжают своим оптимизмом.

"Да, таких солнечных девчонок надо еще поискать, – продолжает Анна. – Самая старшая из сестер – Настя, ей почти 12 лет. Очень смелая, сообразительная, быстро принимает решения, ответственная и справедливая. Сильная и уверенная в себе девочка. При этом проявляет огромную заботу и любовь к младшим сестрам. Она за них горой.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Настя и Наргиз
Средняя сестра – 10-летняя Наргиз. Очень нежная и чувствительная, добрая и отзывчивая. Ей необходимы объятия и материнская забота. Наргиз тонко чувствует эмоции других людей. Рады ей или нет, она сразу поймет.

Лола – крошка, ей 3 года. Ее любят и носят на руках все взрослые – и в детском доме, и в нашем фонде. Она всегда спокойная и улыбается. Старшие заботятся о ней, понимают и принимают ее нежный возраст.

Вместе сестры – единое целое, одна команда. Может показаться, что они самодостаточны в эмоциональном плане, но как только узнаешь их поближе, понимаешь, что им очень не хватает семейной заботы и ласки".

По вопросам усыновления и опеки детей можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Наргиз и Лола

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке