RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:19
  |  
+7°C
9:02  5 апреля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 5 – 11 апреля

Евгения Суховеркова
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 5 – 11 апреля

5 апреля

Мальбэк & Сюзанна

В четверг в НК "Театро" выступит популярный дуэт Мальбэк & Сюзанна. Исполнители ярких хитов "Гипнозы" и "Равнодушие" впервые приедут в Томск с концертом и презентуют поклонникам новый альбом "Плакса".

Два молодых талантливых артиста, каждый из которых уже успел завоевать сердца слушателей, решили организовать совместный большой тур. Их творчество похоже на откровенный разговор по душам в самом разгаре шумной вечеринки. Каждая их песня наполнена глубокими чувствами и эмоциями. А обволакивающий голос Сюзанны не оставит никого равнодушным.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 900 – 1500 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© группа Сюзанны "ВКонтакте"
Дуэт Мальбэк & Сюзанна

Спектакль "Бешеные деньги"

Северский молодежный театр "Наш Мир" представит томичам комедию Островского. Главная тема постановки понятна каждому и актуальна по сей день, потому что речь идет о деньгах. Артисты театра расскажут о том, как  человек может быстро разбогатеть благодаря таланту и трудолюбию, и о том, как влияют большие деньги на сознание молодых девиц. Спектакль пройдет в Томском областном театре куклы и актера "Скоморох".

Начало в 18.00, а также 6 апреля в 19.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© афиша спектакля
Афиша спектакля "Бешеные деньги"

Спектакль "Африка"

Сказку для детей и взрослых по пьесе Владислава Любого покажут томичам артисты Северского молодежного театра "Наш мир". Спектакль "Африка" – это занимательное приключение, которое позволит хоть ненадолго остановиться и вспомнить о том, как прекрасен мир. История о том, как обитатели первобытной саванны выбирали царем природы Человека, позволяет погрузиться в удивительный мир безграничной детской фантазии.

Спектакль пройдет в театре куклы и актера "Скоморох".

Начало 5 апреля в 11.00, 6 апреля в 11.00 и 14.00, 7 апреля в 12.00. 

Стоимость билетов: 200-250 рублей. Возрастные ограничения: 6+

© с сайта театра "Наш мир"
Сцена из спектакля "Африка"

6 апреля

Этно-ночь

Открытый международный фестиваль "Этно-ночь" пройдет в библиотеке имени Пушкина в пятницу. Гостей мероприятия ждут национальные угощения, танцы народов мира, фотографии и короткометражные фильмы, мастер-классы, призы, подарки и многое другое. Маленьких этно-посетителей будут ждать сказочные герои, игры и аквагрим.

Мероприятие будет организовано в виде ярмарки, так что вы сможете обойти все площадки и зоны.

Начало в 19.00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

© афиша мероприятия
Афиша фестиваля "Этно-ночь"

7 апреля

Мастер-класс по кофейной графике

В Доме искусств Шишкова проходит выставка "Кофейные сны" Юлии Астафуровой. Художница рисует в уникальном жанре – с помощью кофейной гущи. Она разливает кофейную массу на листы бумаги, после высыхания "прислушивается", приглядывается, разгадывает кофейные ребусы, из которых появляются картины.  

В рамках выставки художница проведет мастер-классы по кофейному рисованию для всех желающих. Участники смогут сами нарисовать две работы, которые потом заберут с собой на память.

Мастер-классы будут проходить 7 и 14 апреля.

Начало в 12.00. Вход свободный, но необходима предварительная запись по телефону 528-348.

© афиша мероприятия
Афиша мастер-классов по кофейному рисованию

Geek-конвент "CON.Версия"

7 и 8 апреля пройдет Geek-конвент "CON.Версия". В этом году поклонники кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства соберутся вместе в стенах ТЮЗа.

Все два дня здесь будут работать: аллея авторов, ярмарка гик-товаров, тематические стенды, настольные и компьютерные игры, фотоугол, различные выставки, мастер-классы и многое другое. Подробная программа конвента ждет вас по ссылке

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 300-700 рублей.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Гик-фестиваль "CON.Версия"- 2016

Открытие фестиваля MUZ-ONLINE 2018

В субботу в Томске пройдет открытие XI музыкального фестиваля MUZ-ONLINE. Фестиваль продлится до конца апреля, выступления групп будут проходить в выходные в НК "Театро".

7 апреля вас ждут группы: Бо..., Rocking Radio, Licentia, Ricky Loud, Rough Man's Snivel и Dak Houze.

8 апреля: Dancerobot (Новосибирск), water, please (Кемерово), Heal The Pride (Кемерово), Growling Heart, Vomitous Mass, Siberian Manifest.

Ознакомиться со всей программой можно в группе фестиваля "ВКонтакте"

Начало концертов в 18.00. Вход по пригласительным билетам. Возрастное ограничение: 16+

© РИА Томск. Олег Асратян
Музыкальный фестиваль Muz-Online

8 апреля

Руки Вверх

Всенародные любимцы приезжают в Томск с большим концертом! Кумиры 90-х перешагнули в третий десяток, название тура символичное – "21". Это был долгий путь от провинциальных дискотек до огромных стадионов. Их музыка приобретала с годами только всю большую популярность. 

Томичей ждут любимые хиты и новые композиции, яркое световое и видеосопровождение и специальные звездные гости концерта. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500-3500 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© со страницы группы в соцсети "ВКонтакте"
"Руки Вверх!"


10 апреля

Симфония космоса

Томский планетарий приглашает погрузиться в атмосферу звезд и музыки. Астрономическая визуализация космических объектов и аудиоинсталляция при поддержке музыкантов Thisqueitarmy (Canada) и Sleepwalker. Томичи смогут насладиться живым концертом под звездным куполом планетария. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей.

© группа мероприятия "ВКонтакте"
Симфония космоса в томском планетарии


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке