RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:50
  |  
-3°C
16:34  5 апреля 2018 г.

"Томскэнергосбыт": членство в "Союзе ССР" не освобождает от оплаты ЖКУ

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскэнергосбыт: членство в Союзе ССР не освобождает от оплаты ЖКУ

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Сотрудники компании "Томскэнергосбыт" предупреждают жителей региона, что членство в профсоюзе "Союз ССР", несмотря на заверения членов профсоюза, не освобождает от необходимости оплачивать счета за электроэнергию, сообщила в четверг пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, с начала 2018 года в компанию поступило уже несколько заявлений от жителей Томской области, в которых они уведомляют ПАО "Томскэнергосбыт", что не обязаны оплачивать электроэнергию, потому что вступили в профсоюз "Союз ССР".

"Основанием для бесплатной поставки услуг заявители называют наличие публичного договора поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза "Союза ССР", который дает им право на "потребление коммунальных и прочих услуг на безоплатной основе", подписанного председателем профсоюза Сергеем Александровичем Демкиным", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в связи со сложившейся ситуацией сотрудники компании обратились в прокуратуру Томской области и региональное УМВД с заявлением "провести проверку профсоюза и в случае нарушения законодательства принять соответствующие меры".

"Считаем, что действия представителей профсоюзной организации ТСПС "Союз ССР" нарушают законные права граждан, так как последних вводят в заблуждение, говоря, что жилищно-коммунальные услуги поставщикам оплачивать не нужно", – цитирует пресс-служба слова начальника управления правового обеспечения ПАО "Томскэнергосбыт" Дениса Набатникова.

Добавляется, что "Томскэнергосбыт" уведомляет членов профсоюза "Союз ССР", о том, что несвоевременная оплата счетов может обернуться судебным иском на взыскание долгов и отключением электроэнергии. "В отличие от публичного договора, якобы освобождающего членов профсоюза от оплаты, меры, предпринятые энергосбытовой компанией в отношении должников, будут совершенно законны", – подчеркивает пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке