RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
9:03
  |  
+4°C
12:18  9 апреля 2018 г.

Сергей Лозовский возглавил Октябрьский район Томска

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСергей Лозовский возглавил Октябрьский район Томска

ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Сергей Лозовский, занимавший ранее пост заместителя главы Ленинского района Томска, с понедельника возглавил администрацию Октябрьского района, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что бывший глава Октябрьского района Томска Сергей Маркелов, занимавший этот пост в течение трех последних лет, перешел работать в "белый дом" – на должность начальника облдепартамента промышленности и энергетики. К своим обязанностям он приступил с понедельника, 9 апреля.

"С сегодняшнего дня главой администрации Октябрьского района назначен Сергей Лозовский. Ранее он занимал пост заместителя главы администрации Ленинского района и курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, застройки и землепользования, учета и распределения жилплощади. Новый глава приступил к работе сегодня, 9 апреля 2018 года", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Лозовский родился в 1959 году. В 1981 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), в 1999 году – Сибирскую академию госслужбы по специальности "Государственное муниципальное управление", имеет большой опыт работы на руководящих должностях на предприятиях жилищно-коммунальной сферы. Женат, имеет двух сыновей.

Добавляется, что Октябрьский район – самый большой по площади в Томске, занимает 126 из 294 квадратных километров территории города. Здесь проживает более 180 тысяч человек. "Перед его главой стоят масштабные задачи по благоустройству, содержанию и развитию этой территории", – говорится в релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке