RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:08
  |  
+9°C
17:03  10 апреля 2018 г.

Эксперт: ТПУ – кузница кадров для атомной промышленности и НИИ

Белозерцев Вадим
© с сайта Томского политехаЭксперт: ТПУ – кузница кадров для атомной промышленности и НИИ

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) – "кузница качественных кадров" для российских атомщиков, заявила во вторник журналистам начальник отдела научного и технического развития Института реакторных материалов (ИРМ, входит в состав госкорпорации "Росатом") Наталья Глушкова.

Ранее сообщалось, что Дни карьеры ТПУ проходят в вузе 9 и 10 апреля.

Как передает корреспондент РИА Томск, во вторник в рамках Дней карьеры в Международном культурном центре ТПУ прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие 65 компаний энергетического сектора и нефтегазовой отрасли РФ, в том числе дочерние предприятия Росатома. По данным пресс-службы вуза, мероприятие посетили более 600 студентов.

"Томский политех – кузница качественных кадров. Наверное, весь Росатом сюда смотрит. Потому что здесь люди с качественным образованием и заинтересованы в работе. Тут не просто "я получу диплом и займусь чем-нибудь", – заявила журналистам Глушкова.

Как в свою очередь отметила представитель другой "дочки" Росатома –  предприятия "Атомфлот" (занимается эксплуатацией и обслуживанием атомного гражданского ледокольного флота России) Варвара Осипова, выпускники ТПУ по направлениям "ядерная физика" и "технологии" очень нужны предприятию.

"Потому что профессия инженера-оператора, которой обучают в ТПУ, уже сейчас актуальна, и в дальнейшем, в связи со строительством ледокольного флота и развития отрасли, нам будут необходимы специалисты подобного профиля", – подчеркнула она.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке