RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:51
  |  
0°C
12:40  11 апреля 2018 г.

Паршуто: новым провайдерам затруднен "вход" в дома после капремонта

Белозерцев Вадим
© flickr.com/ Jaro LarnosПаршуто: новым провайдерам затруднен вход в дома после капремонта

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Провайдеры испытывают трудности с прокладыванием сетей в домах, где недавно был проведен капремонт и действует пятилетняя гарантия на выполненные в рамках госпрограммы работы; власти Томской области будут в апреле обсуждать данную проблему с крупными игроками на рынке телеком-услуг, сообщил в среду журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Госпрограмма капремонта многоквартирных домов действует с 2014 года. В Томской области 6,4 тысячи многоквартирников, в областном центре – 3,5 тысячи. Ранее сообщалось, что в 2018 году Томской области планируется капитально отремонтировать 400 многоквартирных домов. На эти цели предполагается направить 1,1 миллиарда рублей, в том числе более 40 миллионов из регионального бюджета.

Как сообщил Паршуто во время выездного совещания, посвященного капремонту, выяснилось, что в отремонтированные по программе дома не могут "зайти" новые провайдеры. Они не могут провести сети, так как в течение 5 лет действует гарантия на проведенный капремонт.

"На отремонтированных объектах, где сегодня пятилетняя гарантия, вмешательство третьих лиц (компаний) недопустимо. А если оно и может быть, то только по проекту, после согласования с жителями, управляющими компаниями и фондом капремонта", – пояснил замгубернатора.

Он добавил, что в апреле власти региона планируют встретиться с крупными игроками на рынке телеком-услуг, чтобы обсудить возможные варианты решения проблемы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке