RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:40
  |  
+5°C
17:50  13 апреля 2018 г.

Мэрия Томска выясняет, по чьей вине провалилась плитка на Р.Люксембург

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска выясняет, по чьей вине провалилась плитка на Р.Люксембург

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники городской администрации устанавливают виновного в провалах плитки под трамвайными рельсами на улице Розы Люксембург в центре Томска, сообщил РИА Томск в пятницу специалист департамента дорожной деятельности мэрии.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей. На эти деньги были отремонтированы 34 километра дорог и тротуаров областного центра. Большую часть работ выполняла кемеровская компания "Кузбассдорстрой", в том числе ремонт улицы Розы Люксембург.

Как сообщили в пятницу очевидцы в социальной сети "ВКонтакте", под трамвайными путями на улице Розы Люксембург провалилась плитка.

"Департамент дорожной деятельности обследовал улицу Розы Люксембург, чтобы выяснить причины провала плиточного покрытия. При обследовании территории было выявлено, что плитку по улице Розы Люксембург подмывает бывшая дренажная система...  Дренажные колодцы, которые ранее не функционировали и были сухими, полностью покрыты льдом и не пропускают воду", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время власти выясняют, кто виновен в том, что вода попала в дренаж: ресурсоснабжающая организация, у которой недавно произошел порыв водопроводной линии в непосредственной близости от провала, или организация, которая ведет стройку рядом с местом провала – от строительных работ мог измениться ход грунтовых вод, и они затопили колодец.

"Подрядной организацией департамента в ночь с 13 на 14 апреля на данном участке будут производиться мероприятия по протаиванию дренажной системы. Провал будет огорожен специальными знаками. Плиточное покрытие будет восстановлено в ближайшее время за счет сил и средств виновника", – подчеркнул представитель горадминистрации.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Проезжая часть на улице Розы Люксембург
© РИА Томск. Павел Стефанский
Проезжая часть на улице Розы Люксембург
© РИА Томск. Павел Стефанский
Проезжая часть на улице Розы Люксембург

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке