RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:01
  |  
+5°C
10:09  13 апреля 2018 г.

Городские субботники начнутся в Томске с 21 апреля

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГородские субботники начнутся в Томске с 21 апреля

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в пятницу дал старт месячнику по благоустройству; в его рамках пройдут общегородские субботники, к которым будут традиционно привлечены сотрудники управляющих компаний, бизнесмены, экологи и другие жители Томска, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Уточняется, что  с 13 апреля по распоряжению мэра Томска Ивана Кляйна в городе стартует месячник по благоустройству. В его рамках  будут организованы общегородские весенние субботники. Они состоятся 21 и 28 апреля, 5 и 12 мая. Мэр Томска призвал всех неравнодушных томичей навести порядок в городе к 9 Мая – 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"К субботнику традиционно будут привлечены управляющие компании, промышленные предприятия, объекты социальной сферы, предприятия бизнеса, молодежные и общественные объединения, ТОСЫ и ТСЖ, члены экологических организаций и рядовые горожане", – говорится в сообщении.

Отмечается, что городским службам предстоит вымыть и покрасить дорожные ограждения, опоры уличного освещения, провести санитарную уборку парков и скверов, восстановить дорожное полотно и прилегающие к нему пешеходные тротуары на тех улицах, где будут проходить праздничные мероприятия ко Дню Победы. Особое внимание будет уделено уборке территорий городских кладбищ и мемориальных комплексов.

Добавляется, что городские службы также будут рыхлить снег, собирать скопившийся за зиму мусор, очищать фасады домов от незаконной рекламы. В районах  Томска определят спецплощадки, где будет проходить массовая уборка.  Там же будут выставлены дополнительные бункеры и контейнеры для сбора мусора. Городские власти ставят задачу оперативно  вывезти весь собранный в ходе субботников мусор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке