RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:57
  |  
-2°C
8:31  15 апреля 2018 г.

Голова ледохода на Томи достигла Лагерного сада в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Голова ледохода на Томи достигла Лагерного сада в Томске

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Река Томь вскрылась в Томской области; в настоящее время голова ледохода на Томи находится в районе Лагерного сада Томска, сообщила в воскресенье пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что в 2018 году вскрытие реки Томь в районе Томска прогнозировалось в период с 12 по 20 апреля. По данным кемеровского гидрометцентра, ледоход на Томи в Кемеровской области начался в четверг вечером. Эксперты отмечали, что границ Томской области ледоход достигнет в выходные. По состоянию на 23.00 субботы голова ледохода остановилась в 5 километрах от границ региона.

"В Томской области начался ледоход на Томи. Сегодня ночью оперативными группами главного управления МЧС России по Томской области зафиксировано движение ледовых масс на всем протяжении Томи от населенного пункта Ярское до Томска. По состоянию на 07.00 голова ледохода находится в районе Лагерного сада Томска", – говорится в сообщении.

Добавляется, что сотрудники МЧС постоянно отслеживают паводковую обстановку в Томской области. Подтопленных населенных пунктов и переливов дорог нет.

Ледоход в Томске. Лагерный сад
Ледоход в Томске. Лагерный сад
Ледоход в Томске. Лагерный сад
Ледоход в Томске. Лагерный сад

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке