RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:16
  |  
-2°C
13:43  16 апреля 2018 г.

"Библионочь" в "научке" ТГУ в 2018г пройдет под эгидой книжной магии

Соколов Иван
© Таисия ВоронцоваБиблионочь в научке ТГУ в 2018г пройдет под эгидой книжной магии

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Научная библиотека Томского государственного университета (НБ ТГУ) в шестой раз присоединится к всероссийской акции "Библионочь"; посетителей ждут подборка редких книг по алхимии и астрологии, а также квест по книгохранилищу "научки", сообщает в понедельник пресс-служба ТГУ.

Ранее сообщалось, что масштабный фестиваль чтения "Библионочь" ежегодно проходит по всей России в апреле. Как уточняет пресс-служба, в 2018 году она состоится 20 апреля. В НБ ТГУ она продлится с 19.00 до 23.00.

"НБ ТГУ в шестой раз присоединится к всероссийской акции "Библионочь". Общее направление этого года – "Магия книги", так что посетителей будут ждать подборки редких книг по алхимии и астрологии, мастер-класс по созданию крафтовой бумаги и квест по книгохранилищу… Вход свободный, правда, на некоторые мероприятия нужна запись – поскольку… (ожидается) много желающих", – говорится в сообщении.

По данным вуза, в 2018 году к проведению "Библионочи" присоединились физики, которые будут демонстрировать физические эксперименты и объяснять их значение. Кроме того, пройдет выставка плакатов о футболе, мастер-класс "Классика литературы и японские комиксы", публичное чтение стихов Анны Ахматовой, рассказов Антона Чехова, а также рассказа Хорхе Луиса Борхеса "Книга песка".

"Отдел рукописей и книжных памятников… делает две потрясающие выставки. Одна – издания разных лет и на разных языках книги "Алиса в стране чудес". Вторая выставка "Магия, алхимия, астрология и западноевропейская книга XV-XVIII веков". На ней, будет представлена редкая книга по демонологии и методах преследования ведьм "Молот ведьм", – цитирует пресс-служба сотрудницу библиотеки Ларису Курбатову.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке