RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:47
  |  
-2°C
12:54  16 апреля 2018 г.

ГИБДД и синоптики не рекомендуют томичам "переобувать" машины до мая

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГИБДД и синоптики не рекомендуют томичам переобувать машины до мая

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Синоптики и специалисты ГИБДД рекомендуют томичам в целях безопасности начинать  "переобувать" автомобили не раньше майских праздников, поскольку в регионе еще ожидаются ночные заморозки, сообщили РИА Томск представители ГИБДД и гидрометцентра.

"На данный момент переобуваться еще рано, поскольку в Томской области еще будут отрицательные ночные температуры. Утром, когда люди будут выезжать из дома, наледь на асфальте может быть. Переобуваться лучше после 9 мая. Я еще лично езжу на зимней резине", – сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Не переобули свои личные и служебные автомобили и сотрудники томской региональной ГИБДД. Как сообщил РИА Томск начальник пресс-службы ведомства Виктор Карташов, торопиться с этим не стоит во избежание несчастных случаев на дороге.

"Автолюбители часто переживают за качество зимней авторезины, что она может испортиться, если ездить на ней по асфальту, но здесь нужно быть спокойными – резине ничего не будет. Современные производители шин изготавливают износостойкую резину, и она изначально рассчитана на работу при разной температуре", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке