RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:52
  |  
+7°C
15:32  16 апреля 2018 г.

Лавки и пешеходные тропы облагородят сквер у томского "Тойота Центра"

Брусницина Наталья
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЛавки и пешеходные тропы облагородят сквер у томского Тойота Центра

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Заброшенный участок сквера между зданием "Тойота Центра" и домом по улице Салтыкова-Щедрина в Томске будет благоустроен в 2018 году на средства инвестора; там появятся пешеходные дорожки, садовые диваны и вазоны с цветами, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Томск получит 194 миллиона рублей на реализацию госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Большинство горожан проголосовали за благоустройство Лагерного сада, Михайловской рощи, бульвара на проспекте Кирова и площади Новособорной. Также власти рассматривают варианты обустройства других пространств города на средства инвесторов.

"Городская ландшафтная комиссия согласовала проект благоустройства территории сквера по улице Балтийская, разработанного силами инвестора – компании "Элке Авто". Новое общественное пространство будет находиться между зданием автоцентра "Тойота Центр" и домом по улице Салтыкова-Щедрина, 48. Сегодня этот участок представляет собой заброшенную территорию", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска
Отмечается, что благоустройство инвестор планирует выполнить в 2018 году, приступить к работам – в июне. На первом этапе территория будет очищена от поросли. Согласно проекту, в сквере будет обустроена зона тихого отдыха – отсыпаны пешеходные дорожки, установлены садовые диваны, урны и вазоны с цветами.

По данным пресс-службы, за последние пять лет администрация города привлекла на создание и благоустройство общественных пространств, а также реализацию различных проектов более 400 миллионов рублей внебюджетных средств.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке