RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:46
  |  
-4°C
15:36  17 апреля 2018 г.

Бархатцы и петунии украсят томские клумбы летом 2018 года

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБархатцы и петунии украсят томские клумбы летом 2018 года

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Специалисты высадят на клумбах Томска весной 2018 года более 280 тысяч экземпляров бархатцев, львиного зева, ампельной петунии и других цветов, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти Томска предусмотрели в бюджете на 2018 год 115 миллионов рублей на озеленение, что на 22 миллиона больше, чем в 2017-м. С этого года озеленение стало одним из направлений масштабного проекта "Формирование комфортной городской среды".

По данным пресс-службы мэрии, вскоре в партерных цветниках Лагерного сада, площади Новособорной и в Губернаторском квартале начнут всходить тюльпаны.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства – компания "Зеленстрой" – готовит рассаду для озеленения томских клумб. Планируется, что более 280 тысяч экземпляров сальвии, бархатцев, агератума, цинерарии, львиного зева, кохии и ампельной петунии будут высажены при наступлении благоприятных погодных условий", – говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о посадке к летнему сезону цветов на клумбах в Лагерном саду, Губернаторском квартале, в парке у Белого озера, на площади Новособорной, у вокзала "Томск-I" и у магазина "1000 мелочей".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке