RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:01
  |  
+1°C
9:11  17 апреля 2018 г.

Томичи увидят модные новинки экипировки для походов на празднике охоты

Брусницина Наталья
© Дмитрий СеменовТомичи увидят модные новинки экипировки для походов на празднике охоты

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Турниры по многоборью и стендовой стрельбе пройдут в субботу, 21 апреля, на территории томского парка "Экстрим" в рамках праздника "Зов весенней охоты", также для гостей праздника организуют выставку охотничьих собак и показ коллекции модных мужских и женских экипировок для выхода на природу, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сообщается, что традиционный праздник "Зов весенней охоты" пройдет 21 апреля на территории парка "Экстрим". Главным пунктом программы станут соревнования по командному и личному первенству среди томских охотников: турниры по многоборью и стендовой стрельбе, охотничий биатлон и другие испытания. По итогам состязаний состоится розыгрыш бесплатных путевок на весеннюю охоту.

"Будет организована выставка-продажа подсадных уток, экипировки для охотников, ярмарка продукции таксидермии, даров природы, сувениров и мехов. По традиции <...> состоится выводка охотничьих породистых собак и показ коллекции модных мужских и женских экипировок для природы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что для гостей также подготовлены развлекательные конкурсы программы "Папа, мама, я" и иммерсивный спектакль "Охотничьи байки". Специалисты охотничьего, рыбного и лесного хозяйства, экологи, представители ветеринарной службы, МЧС и учебных заведений проконсультируют по вопросам природопользования и специфики профессий.

"Эксперты обучат навыкам обращения с оружием, ориентирования на местности, правилам разведения, тушения костра в лесу, безопасного передвижения на водоемах, оказанию первой медицинской помощи", – уточняет пресс-служба.

Праздник начнется в 11.00. От КПП Северска до парка "Экстрим" каждый час будут ходить бесплатные автобусы. Подать заявку на участие в соревнованиях и выставочных мероприятиях можно в Томском областном обществе охотников и рыболовов по адресу: Томск, улица Пролетарская, 27. Телефоны для справок: 8 (3822) 90-85-60; 90-85-70.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке