RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:46
  |  
+4°C
13:26  19 апреля 2018 г.

Дума Томска: нужно благоустроить все дворы, запланированные на 2018г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевДума Томска: нужно благоустроить все дворы, запланированные на 2018г

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Власти районов Томска из-за уменьшения финансирования не смогут благоустроить все запланированные на 2018 год дворы; депутаты Думы города Томска посоветовали районным администрациям настойчивее просить у мэрии средства, чтобы благоустроить все дворы, обещанные  томичам, сообщает в четверг корреспондент РИА Томск с заседания думской комиссии.

На комиссии гордумы по по дорожному хозяйству и благоустройству депутаты и представители районных администраций Томска обсудили благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта по формированию городской среды. Депутаты были возмущены тем, что раонные администрации из-за ограниченного финансирования стали "выкидывать" некоторые адреса из списка благоустройства на 2018 год. Так, в Советском районе он сократился с 14 до шести. "Выброшенные" объекты, по заверению представителей районов, будут отремонтированы за счет экономии с торгов по данной программе, либо перенесены на следующий год.

"Нет уверенности, что они их сделают? Я предлагаю настаивать на том, чтобы администрации районов находили средства. Мы от экономии (на торгах) нормально дворы не сделаем. Давайте изыскивать средства на других строчках бюджета, чтобы сделать все, что было обещано людям", – сказал депутат Виктор Носов.

Коллегу поддержал и спикер гордумы Сергей Панов, который предложил районным администрациям проинформировать жителей дворов, попавших в "список ожидания". "Нужно объяснить им, что мы про них не забыли, и в следующем (2019) году они будут сделаны. Все должно быть не кулуарно, а открыто", – сказал он.

В свою очередь депутат Махир Рустамов предложил в ближайшее время обратиться в бюджетный комитет думы и попросить мэрию найти обещанную районам сумму на благоустройство дворов, чтобы все запланированные работы были сделаны вовремя. Все депутаты его поддержали.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Томск получит на благоустройство 194 миллиона рублей рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке