RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:00
  |  
+9°C
17:56  19 апреля 2018 г.

Акция помощи детям с онкозаболеваниями стартует в Томске в пятницу

Яна Резниченко
© РИА Томск. Александра АстафьеваАкция помощи детям с онкозаболеваниями стартует в Томске в пятницу

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Томичи могут оказать помощь детям с онкозаболеваниями в рамках акции "Купил-подарил", которая пройдет 20 и 21 апреля в магазинах города; волонтеры предложат посетителям купить подгузники, салфетки, одноразовые пеленки для передачи их маленьким пациентам областной клинической больницы (ОКБ), сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Уточняется, что поучаствовать в акции "Купил-подарил" в Томске можно будет 20 апреля с 16.00 до 20.00 и 21 апреля с 12.00 до 18.00. Акция пройдет в магазинах "Космос" (Красноармейская, 101б, Иркутский тракт, 70), торговых центрах "Город" (Герцена, 61/1), Metro (Клюева, 44), "Томлад" (Иркутский тракт, 61, строение 2, Комсомольский, 68, Мира 48/3), "Волна" (Ленина, 217).

"Томичи могут помочь детям с онкозаболеваниями в рамках акции "Купил-подарил"… В ходе акции волонтеры благотворительного фонда имени Алены Петровой предлагают посетителям магазинов купить товар из списка и передать его на нужды детей с онкозаболеваниями, проходящих длительный курс лечения в больнице", – говорится в сообщении.

© сайт благотворительного фонда "Обыкновенное чудо"
Поясняется, что пациентам детского онкогематологического отделения ОКБ можно будет передать влажные салфетки, одноразовые пеленки, бумажные полотенца, памперсы, средства гигиены и бытовую химию. 

Также во время акции будет осуществляться сбор пожертвований для четырехлетней Ульяны Чеботаревой, страдающей от рака крови. 

Добавляется, что томичи, которые не смогут принять участие в акции лично, но хотели бы помочь девочке, могут это сделать несколькими способами: отправить деньги на карту Сбербанка №4276 8640 2922 4662 с пометкой "для Ульяны Чеботаревой", сделать пожертвование онлайн, пройдя по ссылке, или отправить sms на номер 3443 с текстом "Алена" и указанием суммы пожертвования через пробел.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке