RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:11
  |  
+3°C
17:03  19 апреля 2018 г.

Мэрия Томска привлечет деньги инвесторов на благоустройство дворов

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Елена ЗеневичМэрия Томска привлечет деньги инвесторов на благоустройство дворов

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Власти намерены изыскать на благоустройство дворовых территорий Томска финансирование из внебюджетных источников, в том числе средства инвесторов, сообщил РИА Томск в четверг начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев. 

Ранее сообщалось, что депутаты гордумы выразили обеспокоенность отсутствием необходимого финансирования у районных администраций Томска для реализации проектов по благоустройству дворов в 2018 году. В связи с этим сократился список территорий, попадающих под программу. Депутаты решили обратиться к мэрии с просьбой изыскать обещанные районам средства на благоустройство.

"Благоустройство дворов – важный приоритет в работе администрации Томска. И мы уделяем большое внимание этой задаче. Объемы финансирования на тот или иной район определяет комиссия, в состав которой входят в том числе депутаты городского и областного уровня. Параллельно главы районов и администрация города ищут возможности для привлечения внебюджетного финансирования на благоустройство", – сообщил Аушев.

Он добавил, что за пять неполных лет на эти цели власти привлекли более 400 миллионов рублей инвестиций. "И мы намерены продолжать эту работу", – уточнил собеседник агентства. 

Ранее также сообщалось, что в 2018 году Томск получит на благоустройство 194 миллиона рублей рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке