RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:43
  |  
+1°C
13:08  19 апреля 2018 г.

ТГУ запускает серию фильмов о своих факультетах

Соколов Иван
© с сайта Томского госуниверситетаТГУ запускает серию фильмов о своих факультетах

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) в преддверии своего 140-летнего юбилея, который будет праздноваться осенью 2018 года, запускает серию видеофильмов, посвященных истории и современному состоянию факультетов и институтов вуза; фильмы будут размещаться на сайте ТГУ, сообщила РИА Томск в четверг руководитель пресс-службы университета Юлия Эмер.

Ранее сообщалось, что Национальный исследовательский Томский государственный университет был основан в 1878 году как Императорский сибирский университет и стал первым высшим учебным заведением России за Уралом. В 1998 году указом президента ТГУ включен в Государственный свод объектов культурного наследия. В апреле 2010 года он получил статус национального исследовательского университета.

"Жизнь любого томича так или иначе связана с университетом, высшим образованием. Поэтому ТГУ запускает видеопроект, посвященный истории и современности факультетов и институтов… Это своего рода видеовизитки факультетов. Планируются 20 видеороликов продолжительностью по 2-3 минуты. Видеоролики будут размещены на сайте ТГУ, а также переданы самим факультетам", – сказала Эмер.

По ее словам, проект будет состоять из популярных познавательных видеоисторий о факультетах, значимых кафедрах и институтах вуза. Помимо исторической справки фильмы содержат рассказ о последних исследованиях и современных образовательных программах в различных подразделениях вуза.

"Для нас важно, что 140 лет назад с Томска началась эпоха просвещения Сибири. С появлением Томского университета за Уралом появилось высшее образование. А когда мы говорим об университете – это прежде всего люди, создающие факультеты и институты ТГУ, составляющие его (университета) сущность. А ТГУ – это целый мир", – сказала Эмер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке