RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:28
  |  
+5°C
18:30  19 апреля 2018 г.

Томские власти хотят в ближайшее время отремонтировать набережную Томи

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомские власти хотят в ближайшее время отремонтировать набережную Томи

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск. Специалисты областной администрации прорабатывают проект благоустройства набережной в центре Томска вне проекта "Томские набережные"; в частности, в ближайшее время планируется отремонтировать там ступени и плиточное покрытие, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что проект "Томские набережные", который реализует обладминистрация, предусматривает освоение части городских земель на правом берегу Томи, где планируется создать набережную, деловую зону и студенческий кампус. В территорию проектирования также входят земли, которые появятся при строительстве новой дамбы.

"Томские набережные" – это проект на 25-30 лет. Мы хотим 30 лет ходить по таким ступеням (на набережной Томи)? Наверное, нет. <...> Губернатор дал поручение сделать анализ, что можно сейчас сделать с точки зрения (благоустройства) набережной, ступеней и плиточного покрытия. Это большая работа на сотни миллионов, наверное", – сообщил замгубернатора.

Он добавил, что в настоящее время специалисты просчитывают, какие работы необходимо будет провести на набережной, их стоимость, а также сроки реализации проекта благоустройства. В намерениях – приступить к работам уже в 2018 году. 

"Учитывая, что это находится в Губернаторском квартале, мы имеем возможность на это ресурсы (облбюджета) тратить... Не думаю, что это все быстро получится сделать, так как работа связана с телом дамбы – защитного сооружения, а она в собственности города (Томска). Нужно проработать механизм – определить последовательность работы и как правильно эти деньги потратить", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке