RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:42
  |  
+7°C
12:59  20 апреля 2018 г.

Мэр Томска отчитался о своей работе перед коллективом "НПЦ "Полюс"

© РИА Томск. Яков АндреевМэр Томска отчитался о своей работе перед коллективом НПЦ Полюс

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн на встрече с коллективом АО "НПЦ "Полюс" отчитался о своей работе и обозначил три основных вектора развития Томска, сообщает в пятницу пресс-служба горадминистрации.

По данным пресс-службы, во время встречи Кляйн отметил позитивные изменения в жизни города за последние 4,5 года и обозначил три главных вектора развития Томска, которые включают в том числе создание условий для повышения качества жизни молодых ученых.

"В ближайшее время мы будем строить ясли, продолжим строительство новых школ, мы намерены значительно расширить социальную инфраструктуру. Наша задача – создать возможности для комфортной жизни, чтобы не допустить "утечки мозгов" и сохранить потенциал томичей именно на нашей земле", – цитируются в сообщении слова мэра.

По словам Кляйна, "НПЦ "Полюс" уникален слиянием фундаментальной науки и производства и находится в авангарде технологического прорыва, о котором говорил президент России в своем ежегодном послании.

"Можно сказать, что наш город в целом – это огромное предприятие, которое должно не только жить сегодняшним днем, но и развиваться. И для меня важно узнать, из первых рук, как обстоят дела в коллективах, рассказать о результатах нашей работы в прошедшем году, возможностях и планах этого года", – отметил градоначальник.

Глава города также поздравил сотрудников предприятия с прошедшим Днем космонавтики и вручил благодарственные письма и грамоты администрации Томска.

По данным мэрии, по итогам 2017 года АО "НПЦ "Полюс" заняло 5-е место в списке 100 крупнейших налогоплательщиков города. Более полувека силами предприятия создается оборудование для телевещания, космических аппаратов связи, для Международной комической станции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке