RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:19
  |  
+2°C
15:02  20 апреля 2018 г.

Мэр Томска поручил обработать Лагерный сад от клещей до конца апреля

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска поручил обработать Лагерный сад от клещей до конца апреля

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэр Томска Иван Кляйн в пятницу поручил до конца апреля обработать от клещей все городские площадки, где будет праздноваться 9 Мая; особое внимание градоначальник попросил уделить Лагерному саду, площади Новособорной и Скверу студенческих отрядов, передает корреспондент РИА Томск с заседания оргкомитета "Победа".

Ранее сообщалось, что в 2018 году первый случай присасывания клеща зафиксирован в Томской области 3 апреля в городе Колпашево. С 16 апреля в регионе начали работу пункты серопрофилактики. Планировалось, что специалисты приступят к противоклещевой обработке в Томске с 27 апреля. В списке порядка 40 объектов – парки и скверы, территории кладбищ и детских лагерей, а также участки присоединенных территорий.

"Мы традиционно ожидаем участия в параде Победы и других мероприятиях тысяч томичей. Поэтому противоклещевая обработка в Томске должна быть проведена на всех площадках массового пребывания людей. Это в первую очередь Лагерный сад, включая его склоны. Работы здесь должны быть выполнены на всей территории уже в конце апреля", – сказал мэр на заседании.

Градоначальник добавил, что в эти сроки также необходимо обработать территории городских мемориальных кладбищ, площади Новособорной и Сквера студенческих отрядов, где в День Победы пройдут массовые мероприятия.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке