RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:40
  |  
+8°C
15:54  20 апреля 2018 г.

Талантливые школьники на форуме в ТГУ обсудят профессии будущего

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТалантливые школьники на форуме в ТГУ обсудят профессии будущего

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Форум "Таланты Сибири", который пройдет 3 мая в Томском госуниверситете (ТГУ), соберет самых талантливых школьников Сибири; старшеклассникам предложат сконструировать на форуме образ профессионала будущего, сообщает в пятницу пресс-служба ТГУ.

Уточняется, что форум "Таланты Сибири" проводится в ТГУ третий год подряд и завершает сезон Сибирского олимпиадного движения школьников. Форум пройдет на базе ТГУ 3 – 5 мая 2018 года. Участники форума – победители и призеры олимпиад, дипломы которых позволяют поступить в любой вуз страны без экзаменов.

"Форум "Таланты Сибири" снова соберет в ТГУ самых талантливых школьников Сибири… На форуме школьники смогут внести свои уникальные предложения по созданию новых продуктов, которые в будущем помогут обучать и развивать новых специалистов", – говорится в сообщении.

© пресс-служба Томского госуниверситета
Отмечается, что в этом году старшеклассникам предложат сконструировать образ профессионала будущего. По прогнозам специалистов "Сколково" к 2030 году исчезнут почти 60 существующих ныне профессий, зато появятся 200 новых. Что должен уметь биоэтик, какими знаниями необходимо обладать инфостилисту, а какие навыки развивать космобиологу? Эти вопросы и предстоит обсудить школьникам.  

"В ТГУ разработана целая система мероприятий по поддержке талантливых школьников. Это и сезонные выездные образовательные школы, и тренировочные сессии. Университет… заинтересован в привлечении талантливой молодежи, способной к освоению мировых образовательных стандартов и имеющей потенциал для развития в науке", – цитирует пресс-служба замначальника управления нового набора ТГУ Анну Коршунову.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке