RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:27
  |  
-1°C
12:38  22 апреля 2018 г.

Уровень воды в Томи у Лагерного сада в Томске за сутки упал на 2,8 м

Яна Резниченко
© РИА Томск. Уровень воды в Томи у Лагерного сада в Томске за сутки упал на 2,8 м

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Специалисты зафиксировали спад уровня воды в реке Томи в районе Лагерного сада в Томске на 276 сантиметров за сутки, а в районе Речвокзала – на 50 сантиметров, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что ледоход на Томи в Кемеровской области начался в четверг, 12 апреля. Дойдя до Томска, голова ледохода на Томи 15 апреля остановилась в районе Речного вокзала. На утро субботы, 21 апреля, уровень воды в Томи в районе Лагерного сада составлял 823 сантиметра при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала – 568 сантиметров при опасной отметке 780 сантиметров.

"За сутки уровень воды в районе Лагерного сада понизился на 276 см и составляет 547 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала – понизился на 50 сантиметров и составляет 518 сантиметров при опасной отметке 780 см. В районе Речного вокзала фиксируются подвижки льда", – говорится в сообщении. 

Добавляется, что два речных теплохода продолжают ломать лед на Томи в черте Томска, всего они разрушили 9 километров ледовых полей. Также, по данным пресс-службы, за минувшие сутки упали уровни воды и в малых реках Томского района: в реке Черной – более чем на метр, в Басандайке – на полметра.

"По реке Обь кромка ледостава находится между населенными пунктами Половинка Томского района и Большое Брагино Шегарского района, достигнув устья Томи. Осложнение обстановки не прогнозируется", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке