RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:15
  |  
+3°C
9:34  23 апреля 2018 г.

Ural Airlines создала электронного помощника в Telegram и "ВКонтакте"

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено пресс-службой ОАО АК "Уральские авиалинии"Ural Airlines создала электронного помощника в Telegram и ВКонтакте

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск.  Авиакомпания Ural Airlines ("Уральские авиалинии") запустила сервис "Электронный помощник" (чат-бот), который может круглосуточно консультировать томичей, планирующих путешествия; сейчас он работает в мессенджере Telegram и в соцсети "ВКонтакте", планируется – в Facebook и Viber, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Уточняется, что "Электронный помощник" – это автоматический сервис, который  предоставляет информацию по всем вопросам бронирования билетов и дополнительных услуг авиакомпании.  Чтобы подключиться к нему, нужно набрать в поиске мессенджера Telegram "UralAirlines" или @uralairlines_bot, а во "ВКонтакте" достаточно вступить в группу и начать чат по кнопке "Написать сообщение".

"Чат-бот всегда доступен и готов круглосуточно отвечать вам в Telegram и "ВКонтакте". В настоящее время авиакомпания занимается разработкой сервиса в Facebook, Viber, на официальном сайте и в мобильном приложении Ural Airlines", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "Электронный помощник" отправляет только текстовые сообщения, не загружая дополнительной информации. Это помогает клиентам экономить интернет, а сервису – работать быстрее и быть на связи даже за рубежом. Участники программы Ural Airlines  "Крылья" могут с помощью чат-бота получать информацию о номере карты, количестве баллов и ближайших полетах авиакомпании.

Добавляется, что если "Электронный помощник" не предлагает полный ответ на вопрос, можно запросить помощь консультанта, нажав кнопку "Жду ответ". Специалист из службы поддержки подключится к беседе и подробно проконсультирует по любому интересующему вопросу. Сохранение истории переписки помогает операторам быстрее давать обратную связь. Отзывы и предложения о работе сервиса можно оставлять на bug@u6.ru.

Компания "Уральские авиалинии" – одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли более 8 миллионов пассажиров, что на 23,7% больше, чем в 2016 году. География полетов авиакомпании насчитывает более 200 направлений. Перевозчик эксплуатирует 43 авиалайнера.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке