RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:21
  |  
0°C
17:36  24 апреля 2018 г.

Власти организуют отдых для главного детского хора Томской области

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой областной филармонииВласти организуют отдых для главного детского хора Томской области

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск. Томские власти впервые организуют профильную смену в оздоровительном лагере для ребят из регионального Сводного детского хора, сообщила журналистам во вторник заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Елена Ушакова.

Как ранее сообщалось на сайте обладминистрации, Сводный детский хор Томской области создан по инициативе томского отделения Всероссийского хорового общества. Сегодня в хоре поют около 600 ребят из 22 коллективов Дворца творчества детей и молодежи, школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ региона. Десять томских хористов участвуют в концертах Детского хора России.

"К нам обратился начальник департамента культуры с просьбой помочь организовать эту смену. Сводный детский хор Томской области – уникальная детская организация. Эти дети – постоянные участники различных мероприятий в Томской области, например, 12 июня (в День России – Ред.) выступят на концерте. Чтобы дети могли оздоровиться, была организована эта смена", – сообщила Ушакова на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, местом проведения профильной смены для ребят из детского хора станет лагерь "Восход", который находится в ведении Северска. Планируется, что в смене смогут поучаствовать более 200 детей. 

"Это пилотная смена. Если детям очень понравится, то обязательно в следующем году смену повторим, потому что такие организации нужно поддерживать. Другие тематические смены в Томской области – для юных инспекторов дорожного движения, лингвистическая смена и другие, на любой вкус", – подчеркнула Ушакова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке