RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
4:56
  |  
-3°C
15:57  25 апреля 2018 г.

ТГУ запустит проекты с одной из ведущих экономических школ РФ

Чёрная Элеонора
© сайт Томского государственного университетаТГУ запустит проекты с одной из ведущих экономических школ РФ

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) и Российская экономическая школа (РЭШ) подписали соглашение о сотрудничестве; документ предполагает совместные проекты и подготовку специалистов, сообщается в среду на сайте ТГУ.

Уточняется, что подписи в соглашении поставили ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор РЭШ Шломо Вебер.

"РЭШ – одна из основных экспертных площадок в стране в области экономики. ТГУ, в свою очередь, имеет как серьезные традиции в области экономического образования, так и большой потенциал в области смежных с экономикой наук. В частности, в области анализа больших данных, социологический, политологический, математический. Подписанное соглашение предполагает сотрудничество и объединение потенциалов двух вузов", – цитируется в сообщении Галажинский.

По данным пресс-службы, задача соглашения – создание научно-образовательных и культурно-просветительских связей, наращивание научного потенциала и обеспечение высокого качества профессиональной подготовки специалистов в сфере современной экономической теории и смежных областей знаний. Совместные исследовательские проекты предполагают вклад как студентов, так и преподавателей.

Со ссылкой на ректора ТГУ сообщается, что оформить несколько совместных проектов и приступить к их реализации планируется в ближайшее время. Также добавляется, что 16 июня на базе ТГУ пройдет олимпиада, по итогам которой можно будет поступить в магистратуру РЭШ.

РЭШ была создана в 1992 году. Основные направления деятельности школы: образование, исследования, корпоративное обучение, развитие экономического образования в России и странах СНГ. В РЭШ работает Центр демографических исследований, лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества, Центр по банкам данных, который занимается современными прикладными исследованиями big data.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке