RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
11:05
  |  
+14°C
14:25  30 апреля 2018 г.

Василий Баскаков возглавил ФК "Томь"

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевВасилий Баскаков возглавил ФК Томь

ТОМСК, 30 апр – РИА Томск. Руководство томского футбольного клуба (ФК) "Томь" приняло решение назначить Василия Баскакова исполняющим обязанности главного тренера команды; перед ним поставлена задача сохранить томской команде прописку в футбольной национальной лиге (ФНЛ), сообщается в понедельник на официальном сайте "Томи".

Ранее сообщалось, что 28 апреля "Томь" на родном поле проиграла 1:2 аутсайдеру ФНЛ команде "Зенит-2", после чего главный тренер ФК "Томь" Валерий Петраков подал в отставку. В настоящее время "Томь" с 34 очками занимает 18-ю строчку турнирной таблицы.

"Руководством ФК "Томь" принято решение не искать сейчас наспех нового главного тренера на стороне, а доверить управление команды воспитаннику томского футбола Василию Владимировичу Баскакову. Он уже имеет опыт работы главным тренером "Томи" и в премьер-лиге, и в ФНЛ", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Баскаков работает в тренерском штабе "Томи" уже 15 лет, знает возможности игроков и хорошо знаком футболистам.

"Василий Баскаков в бытность свою футболистом всегда отличался лидерскими качествами (был капитаном команды) и бойцовским характером. А нынешней "Томи" порой явно не хватало бойцовских качествах – при исполнителях неплохого уровня... Три победы в оставшихся матчах гарантируют сохранение прописки в ФНЛ. Вполне возможно, что хватит и двух, но их надо еще добиться!", – подчеркивается в сообщении.

Баскаков родился 9 сентября 1962 года в райцентре Парабель Томской области. Выступал за "Томь" и кемеровский "Кузбасс". C 2004 года работает в тренерском штабе томского клуба. С 2006 года стал старшим тренером команды. Четырежды был исполнял обязанности главного тренера томской команды. С осени 2013-го до июля 2014 года был главным тренером томской команды. С 2014 года работает в "Томи" тренером по физической подготовке. Подробная биография Василия Баскакова>>>



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке