RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
9:46
  |  
+2°C
15:08  2 мая 2018 г.

Байкеры не поедут колонной через весь Томск в день открытия мотосезона

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБайкеры не поедут колонной через весь Томск в день открытия мотосезона

ТОМСК, 2 май – РИА Томск, Яна Кузьминых. Открытие мотосезона в Томске состоится в субботу, 12 мая; в этом году байкеры решили не устраивать традиционный заезд колонной через весь город, а прокатиться только по паре улиц, сообщил РИА Томск представитель байк-клуба "Минотавры", организующего мероприятие, Евгений Яворовский.

Ранее сообщалось, что в 2017 году мотосезон в Томске открылся 13 мая. Байкеры традиционно проехали колонной от Каштака до нижней террасы Лагерного сада.

По словам Яворовского, в 2018 году открытие мотосезона пройдет 12 мая в 14.00 на нижней террасе Лагерного сада. Точка сбора для байкеров – село Кафтанчиково под Томском. Планируется, что в мероприятии поучаствуют около 400 байкеров, в том числе из других регионов. 

"По городу мы не поедем практически нигде, кроме въезда в город, улицы Нахимова и террасы Лагерного сада. Сейчас согласовывают въезд, маршрут и само мероприятие. Что касается дневной программы на нижней террасе, будет выступление стантеров, джимханщиков и коллектива музыкального. Потом традиционно будут конкурсы, призы, подарки", – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что организованного проезда колонны через весь город не будет, поскольку "байкеры открывают сезон, приезжая в город, и сразу уезжают из города покорять трассы и наматывать километражи".

Яворовский также отметил, что организаторы рассматривают варианты развлекательной программы и для детей. 



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке