RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:02
  |  
+1°C
9:12  3 мая 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 мая

Евгения Суховеркова
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 3 – 9 мая

4 мая

Орган & рок. Версия 2.0.

В пятницу в органном зале томской филармонии прозвучат лучшие российские и зарубежные рок-хиты – от Beatles и Scorpions до "Арии", но в необычном исполнении – на органе. Концерт будет интересен любителям рока, классики и просто хорошей музыки. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Возрастная категория: 6+

© афиша концерта
Орган & рок. Версия 2.0. Афиша

5 мая

Анимационный фестиваль "А4"

Фестиваль анимационного кино стран Вышеградской четверки пройдет в "Аэлите". Томичи увидят работы молодых режиссеров из Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. В программе представлены 11 фильмов, которые раскрывают темы взаимоотношений, любви, привязанности, памяти и поиска самого себя. Яркие образы и глубокие смыслы удивительно гармонично созданы в технике цифровой анимации.

Фестиваль пройдет 5, 6 и 13 мая. Начало в 17.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© группа мероприятия "ВКонтакте"
Анимационный фестиваль "А4"

6 мая

"Женский мир в русской традиции"

Первый музей славянской мифологии приглашает томичей на тематическую экскурсию "Женский мир в русской традиции". На ней вы узнаете о быте, традициях, моде и воспитании русских девушек в прошлом. А также познакомитесь с богами, которые помогали и покровительствовали юным красавицам.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 100-120 рублей. Возрастное ограничение: 7+

© с сайта Первого музея славянской мифологии
Экскурсия "Женский мир в русской традиции"

8 мая

Музыкальная импровизация Романа Столяра

Томичей приглашают на музыкальный практикум по коллективной импровизации. Проводить его будет пианист и композитор, почетный член Международного общества импровизационной музыки Роман Столяр. Он вел семинары и мастер-классы по групповой импровизации в учебных заведениях России, Швейцарии, Франции, Италии и США, Германии и Австрии. Также Роман является основателем Шанхайского импровизационного оркестра – первого в Китае.

Практикум пройдет в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО (пер. Нахановича, 3а). Вместе участники будут создавать музыку "здесь и сейчас", искать новые формы и звучания. В импровизации могут принять участие все желающие, захватив с собой свой музыкальный инструмент.  

Начало в 18.30. Вход бесплатный, но необходима регистрация. Возрастное ограничение: 16+

© страница музыканта "ВКонтакте"
Роман Столяр

"История одной Победы. Из НеЗабытого"

Томский театр куклы и актера "Скоморох" приглашает жителей и гостей города на постановку "История одной Победы. Из НеЗабытого". Спектакль о молодой девушке, которая в День Победы попала в прошлое и узнала о войне не из учебников, а из жизни.

Судьбы и истории простых советских людей, их радость и горе, слезы и улыбки проносятся перед глазами главной героини. Она понимает, что война – это не праздничный салют, а сильнейшее испытание, которое могут преодолеть только самые смелые, отважные и преданные люди.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастное ограничение: 12+

Спектакль также пройдет 10 и 11 мая в 15.00.  

9 мая

Кинопоказ "Мы помним"

В День Победы "Аэлита" приглашает на кинопоказ фильмов о войне. Зрители увидят четыре советских фильма, по праву считающиеся классикой кинематографа: "Радуга"  (1943), "Жажда" (1959), "Четвертая высота" (1977) и "Акция" (1987). Все это фильмы о простых людях, их судьбах и войне, которая разделила их жизнь на "до" и "после".

Начало в 13.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке