RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:09
  |  
-2°C
14:43  3 мая 2018 г.

ТГУ планирует завершить строительство общежития на А.Иванова в 2019г

Белозерцев Вадим
© с сайта Томского госуниверситетаТГУ планирует завершить строительство общежития на А.Иванова в 2019г

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский госуниверситет (ТГУ) в 2018 году получит от Министерства образования РФ увеличенную субсидию на строительство общежития вуза на улице Аркадия Иванова, благодаря чему строительство может завершиться не в 2020-м, а в 2019 году, сообщил в четверг журналистам ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Ранее сообщалось, что ТГУ планирует построить новое общежитие на 790 мест на Аркадия Иванова, 20а к 2020 году. Минобрнауки 2017 году заключил контракт с застройщиком – ООО "Строительно-монтажное управление ТДСК" (СМУ ТДСК) – на сумму 800 миллионов рублей.

Как сообщил Галажинский в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, вместо ожидаемых 380 миллионов рублей университет в 2018 году получит 600 миллионов, эта субсидия будет направлена на возведение двух зданий жилищного комплекса.

"Благодаря этому подрядчик быстрее сделать должен – мы планируем в 2019 году. Если перебоев не будет, то мы готовы на год раньше сдать, ТДСК ускоряется. Это все в пределах контракта, просто будет выполнено быстрее, чем планировалось – это ведь тоже требует ресурсов. ТДСК готова это ускорение произвести", – уточнил РИА Томск ректор ТГУ.

Ранее также сообщалось, что общежитие будет состоять из двух корпусов (12 и 15 этажей). В нем будут комнаты на одного и двух жильцов, в том числе для инвалидов, душевые, гладильные, прачечные, учебные комнаты, кухни, актовый зал и столовые. Также будут предусмотрены точки Wi-Fi и система безопасности.

В настоящее время у ТГУ семь студенческих общежитий. В 2014 году был заселен "Парус", другие общежития построены еще в советское время.

© пресс-служба Томского госуниверситета
Проект общежития ТГУ, строящегося на ул. А. Иванова

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке