RIATOMSK.RU
+1°C
16 апреля 2024  |  
21:07
  |  
+1°C
13:27  3 мая 2018 г.

ТГУ 1 июня проведет шествие студентов в честь 140-летия вуза

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ 1 июня проведет шествие студентов в честь 140-летия вуза

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский государственный университет (ТГУ) 1 июня проведет шествие студентов в честь 140-летия вуза, которое отмечается в 2018 году, сообщил в четверг журналистам ректор Эдуард Галажинский.

Томский госуниверситет был основан в 1878 году как Императорский сибирский университет, он стал первым высшим учебным заведением России за Уралом. В 1998 году указом президента ТГУ включен в Государственный свод объектов культурного наследия. В апреле 2010 года он получил статус национального исследовательского университета.

В четверг, 3 мая, на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск Галажинский официально объявил о начале праздничных мероприятий в честь 140-летия вуза. По его словам, праздничная программа пройдет в два этапа: в мае-июне и сентябре.

"Мы возрождаем традицию шествия студентов и преподавателей, потому что в преддверии юбилея провели опрос и выяснили, что этой объединяющей традиции очень не хватало. Возобновляем шествие, договорились с мэрией – раз в пять лет по значимым поводам мы будем проводить такие шествия", – сказал ректор ТГУ.

Он добавил, что после шествия в Университетской роще состоится молодежный концерт, на котором выступит группа "Марсель".

По данным пресс-службы вуза, шествие пройдет в 19.00 1 июня по проспекту Ленина. Ранее сообщалось, что последний раз шествие студентов ТГУ проводилось в 2014 году в честь 136-летия университета.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке