RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:42
  |  
-2°C
8:32  4 мая 2018 г.

"Звездный" украсили в стиле аниме к первенству подводников РФ в Томске

Белозерцев Вадим
© из архива Федерации подводного спорта Томской областиЗвездный украсили в стиле аниме к первенству подводников РФ в Томске

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Баннеры в стиле аниме украсили Центр водных видов спорта "Звездный" в Томске к первенству РФ по подводному плаванию – на них изображена девушка в купальнике с ластами в руках; на соревнованиях можно будет приобрести и сувениры с таким же рисунком, сообщила РИА Томск президент областной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.

Ранее сообщалось, что с 7 по 12 мая в томском Центре водных видов спорта "Звездный" пройдет первенство России по подводному плаванию в ластах среди юниоров (юношей и девушек в возрасте 14-17 лет).

Как рассказала Гречихина, в преддверии соревнований Центр водных видов спорта "Звездный" украсили баннеры с рисунком в стиле аниме, на них изображена девушка в купальнике и с ластами в руках. Изображение разрабатывал дизайнер федерации Иван Рожков.

© из архива Федерации подводного спорта Томской области
Оформление первенства РФ по подводному спорту в Томске

"Хотелось сделать оформление совершенно в новом стиле, но чтобы было в мировом тренде, чтобы было узнаваемым и хорошо смотрелось на сувенирах. Сам собой родился образ японского аниме, все-таки у нас спортсмены 14-17 лет, они прекрасно знают, что такое японское аниме. И так совпало, что 2018-й – Год России в Японии и Год Японии в России", – сказала Гречихина.

© с сайта федерации подводного спорта Томской области
Она добавила, что сувениры в стиле аниме можно будет купить во время проведения соревнований.

По данным организаторов, в первенстве примут участие 350 спортсменов из 23 городов РФ, 50 из них представят Томскую область.

Также ранее сообщалось, что в апреле в Томске завершился конкурс на лучшее имя для акулы – талисмана юношеского первенства России по подводному спорту. Победителем стал 78-летний томич Валерий Рыбаков, предложивший имя Акуленок и вариант музыкального оформления. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке