RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:24
  |  
+9°C
9:10  5 мая 2018 г.

Доцент ТГУ подготовила видеолекцию к 200-летнему юбилею Карла Маркса

Белозерцев Вадим
© сайт Томского государственного университетаДоцент ТГУ подготовила видеолекцию к 200-летнему юбилею Карла Маркса

ТОМСК, 5 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Доцент Томского государственного университета Евгения Траутман подготовила видеолекцию "Карл Маркс: Роль личности в истории" к 200-летию со дня рождения исследователя, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

"Доцент института экономики и менеджмента ТГУ Евгения Траутман подготовила лекцию "Карл Маркс: Роль личности в истории"... Траутман рассказала об основных событиях из жизни Карла Маркса, которые повлияли на его становление как личности и формирование научных взглядов", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в лекции поясняются основные положения главного научного труда Маркса – "Капитала", в частности, двойственный характер труда в теории трудовой стоимости и роль рабочей силы в процессе создания прибавочной стоимости как источника прибыли.

Карл Генрих Маркс (5 мая 1818, Трир – 14 марта 1883, Лондон) — немецкий философ, социолог, экономист, основоположник диалектического и исторического материализма. В своих исследованиях опирался на учения Конта и Фейербаха, боролся против немецкого идеализма, но перенял из гегелевской философии рациональное начало, в частности метод диалектики.

В соавторстве с Фридрихом Энгельсом написал "Манифест коммунистической партии" (1848). Автор классического научного труда по политической экономии "Капитал. Критика политической экономии" (1867).

www.youtube.com
Лекция доцента ТГУ "Карл Маркс: Роль личности в истории"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке