RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
15:40
  |  
+6°C
20:37  7 мая 2018 г.

Мэр Томска Иван Кляйн решил баллотироваться на второй срок

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска Иван Кляйн решил баллотироваться на второй срок

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Действующий градоначальник Томска Иван Кляйн в понедельник заявил журналистам, что готов принять участие в выборах мэра, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что выборы мэра Томска пройдут в 2018 году в единый день голосования 9 сентября. Также сообщалось, что кандидат от партии "Единая Россия", членом которой является Кляйн, будет определен по итогам праймериз, которые состоятся 3 июня 2018 года. Претенденты представят на праймериз свои программы развития города и поучаствуют в дебатах.

Как передает корреспондент, в понедельник, 7 мая, Кляйн посетил фестиваль "РадиоBOOM", организованный Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в честь Дня радио.

"Да, я еще раз пойду на один срок. <...> Я надеюсь на всех томичей, томичи делают свой главный выбор, и они его обязательно сделают –  и в день предварительного, и в день основного голосования", – сказал он журналистам на фестивале.

Ранее во время ежегодного отчета мэра Кляйн говорил, что у него "есть огромное желание сделать город лучше". "И я чувствую в себе силы реализовать задуманное на перспективу. Я готов также на совесть трудиться на благо нашего города, но, конечно, выбор за томичами. Скажу фразу, которая за эти годы стала моим жизненным девизом: "Вместе мы можем многое!" – подчеркивал он.

Мэр Томска обозначил три вектора развития города на ближайшие 5 лет >>>

Кляйн родился 8 июня 1959 года в селе Ромадан Казахской ССР. В 1984 году с отличием окончил факультет автоматики и вычислительной техники Томского политехнического университета. С 1991 до 2013 года возглавлял ОАО "Томское пиво". Депутат областной думы трех созывов (1997 – 2011 годы). 13 октября 2013 года избран большинством голосов (более 62%) на пост мэра Томска, его полномочия истекают в октябре 2018 года.

Мэр Томска Иван Кляйн решил баллотироваться на второй срок

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке