RIATOMSK.RU
+2°C
16 апреля 2024  |  
14:35
  |  
+2°C
19:26  7 мая 2018 г.

Студенты ТУСУРа выбросили из окон более 100 единиц старой техники

Белозерцев Вадим
Стефанский Павел
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтуденты ТУСУРа выбросили из окон более 100 единиц старой техники

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Студенты Томского госуниверситета систем управления радиоэлектроники (ТУСУР) в честь Дня радио, который отмечается в этом году в понедельник, выбросили из окон девятого этажа общежития №6 более 100 единиц старой бытовой техники, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

С каким звуком падают телевизоры и мониторы, сброшенные с девятого этажа, – на видео РИА Томск >>>

День радио отмечается в России 7 мая. В Томске традиция празднования Дня радио появилась в ТУСУРе (тогда – Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники) в 1986 году: студенты-радиотехники впервые вышли на улицы города с праздничным факельным шествием в честь величайшего открытия современной цивилизации. В 1988 году у студентов вуза появилась традиция выбрасывать старую технику из окон общежития.

Как передает корреспондент, акция традиционно прошла в студгородке на Южной, в общежитии №6. Из окон девятого этажа студенты ТУСУРа выбрасывали старые телевизоры, клавиатуры и другую технику.

"Более 100 единиц техники. Абсолютно нерабочая, больше всего крупногабаритной бытовой техники", – сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что в 2017 году тусуровцы выбросили из окон общежития 95 единиц техники, в 2016 году – около 550 единиц техники. В 2016 году томские студенты планировали установить рекорд и войти в Книгу Гиннесса, подали заявку в международный комитет, однако до сих пор не получили ответа. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
.
© РИА Томск. Павел Стефанский
.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Шествие студентов ТУСУРа в честь Дня радио
© РИА Томск. Павел Стефанский
.
© РИА Томск. Павел Стефанский
Ректор ТУСУРа (справа) на шествии студентов вуза в честь Дня радио

© РИА Томск. Павел Стефанский
.

© РИА Томск. Павел Стефанский
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке