RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:07
  |  
+3°C
14:31  7 мая 2018 г.

Власти Томска направят 40 млн руб на ремонт тротуаров в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска направят 40 млн руб на ремонт тротуаров в 2018г

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэрия направит 40 миллионов рублей на ремонт тротуаров в Томске в 2018 году; он пройдет в том числе на проспекте Фрунзе и улицах Красноармейской и Советской, сообщил в понедельник журналистам заммэра по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимир Костюков.

Костюков провел в понедельник выездное совещание по ремонту тротуаров в Томске и проинспектировал состояние отремонтированных в 2017 году пешеходных дорожек на улицах Киевская (в районе дома №130), Красноармейская (около ТЦ "Космос") и Карташова. На этих участках была уложена плитка, установлены новые бордюрные камни, оборудованы парковочные места и пандусы.

По словам Костюкова, всего в 2017 году отремонтировано 11,7 тысячи "квадратов" тротуаров. Стоимость работ – около 20 миллионов рублей.

"В этом году у нас предусмотрены работы на 40 миллионов (рублей) – всего должно быть отремонтировано 30 тысяч квадратных метров (тротуаров). Сейчас у нас идет инвентаризация, мы смотрим весь перечень улиц и выбираем те места, где необходим ремонт, а где надо полностью обустроить тротуары", – сказал Костюков в ходе объезда.

Он уточнил, что в 2018 году работы будут выполнены на улицах Советской, Красноармейской, Вершинина, Никитина и на проспекте Фрунзе. Также заммэра сообщил, что еще на 102 улицах Томска будет установлено новое освещение. На эти цели в бюджете города заложено 40 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что также в 2018 году из федеральной казны и областного бюджета будет направлено 1,44 миллиарда рублей на реализацию госпрограммы "Безопасные и качественные дороги", на них в регионе будут отремонтированы 88 километров дорог, 33,2 из них – в областном центре. В Томске работы выполнят ООО "Кузбассдорстрой", "Томская строительная компания" и "Спецавтохозяйство" (САХ), на ремонт будут направлены 670 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке