RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
11:01
  |  
+14°C
14:19  8 мая 2018 г.

Стихи о войне в исполнении особенных детей Томска выложены на Youtube

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено Людмилой АндреевойСтихи о войне в исполнении особенных детей Томска выложены на Youtube

ТОМСК, 8 мая – РИА Томск. Новый социальный проект "Мы тоже помним", участники которого – особые дети – читают стихи о войне, стартовал в Томске; на специально созданном канале на Youtube уже выложено 13 записей, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что идея проекта принадлежит томичам – Людмиле и Виктору Андреевым – многодетным родителям, воспитывающим особенного ребенка. В реализации им помогали городское управление культуры и Дому культуры "Маяк", которые в частности предоставили студию звукозаписи.

"В рамках проекта особенные дети читают стихи на военную тематику в студии звукозаписи, и группа инициативных родителей выкладывает аудио- и видеофайлы в интернет. Для этих целей был создан открытый канал на видеохостинге YouTube, который так и называется "Мы тоже помним", – говорится в сообщении.

Отмечается, что участниками первого этапа стали 13 семей с особенными детьми, объединенные томским Союзом родителей детей-инвалидов. На канале "Мы тоже помним" в настоящее время выложено 13 записей. Для детей подготовка и участие в записи стали своеобразной терапией, подарившей много положительных эмоций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке