RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:06
  |  
+2°C
18:12  8 мая 2018 г.

Сотрудница ТПУ станет "Послом Победы" на Красной площади в Москве

Чёрная Элеонора
© предоставлено Марией ВоротилоСотрудница ТПУ станет Послом Победы на Красной площади в Москве

ТОМСК, 8 мая – РИА Томск. Инженер центра социальной работы Томского политехнического университета (ТПУ) Мария Воротило выиграла всероссийский конкурс "Послы Победы" и единственная из всех волонтеров Томской области получила возможность сопровождать главный парад страны, который пройдет 9 мая на Красной Площади в Москве, сообщила РИА Томск сама победительница.

Ежегодный конкурс "Послы Победы" организован Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы". В нем приняли участие тысячи добровольцев и волонтеров со всей страны, из них отобрали 200 лучших. Они станут соорганизаторами главных мероприятий Дня Победы. По итогам конкурса Мария – единственная томичка в команде волонтеров Парада Победы в Москве.

"Функционал у всех волонтеров разный. Моя команда участвует в организации Парада Победы на Красной площади, а затем в шествии "Бессмертного полка". Работа заключается в помощи ветеранам, гостям, общей координации, создании праздничной атмосферы в этот день", – рассказала томичка по телефону РИА Томск с Красной площади, где проходила репетиция парада.

Она добавила, что участие в Параде Победы в Москве – ее давняя мечта: "Этот день, 9 мая, для меня двойной праздник. Это не только День Победы, но и день рождения моей мамы. Для нее мое участие в Параде Победы в Москве будет лучшим подарком, ведь для родителей важно, чтобы их дети были счастливы. Быть сопричастным к главному параду страны – дорогого стоит".

По мнению томички, победить ей помог опыт волонтерской деятельности: Мария участвует во многих мероприятиях в качестве добровольца, занимается гражданско-патриотическим воспитанием в университете, руководит студенческим патриотическим объединением.

Как сообщается на сайте конкурса, также в числе победителей конкурса "Послы Победы" – студентка Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Алина Гринкевич. Она станет соорганизатором Парада Победы в Санкт-Петербурге.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке