RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
1:43
  |  
-7°C
20:38  9 мая 2018 г.

Около 250 человек впервые прошли "Дорогой милосердия" в Томске

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна КузьминыхОколо 250 человек впервые прошли Дорогой милосердия в Томске

ТОМСК, 9 мая – РИА Томск. Около 250 человек приняли участие в акции "Дорогой милосердия" в среду в Университетской роще Томска – студенты и сотрудники Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ), медработники и ветераны здравоохранения прошли колонной в белых халатах и с лампадами в руках в память о медиках, участвовавших в Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Томск с места события.

"Бессмертный полк" шагает по Томску: видеосъемка с воздуха >>>

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе вуза, впервые акция "Дорогой милосердия" была организована в Барнауле Алтайским государственным медицинским университетом. В 2018 году акцию поддержали вузы-участники научно-образовательного медицинского кластера СФО "Сибирский". Координатором кластера является СибГМУ.

"В 20.25 от новоанатомического корпуса СибГМУ почти 250 человек в белых халатах начали свое шествие через Университетскую рощу с зажженными лампадами в руках. Среди участников акции студенты и сотрудники СибГМУ, медработники и ветераны здравоохранения Томской области", – сообщает корреспондент.

Колонна прошла до мемориала сотрудникам и студентам СибГМУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где почтила их минутой молчания. Участники акции поставили к мемориалу лампады.

Акция "Дорогой милосердия" в Томске
© РИА Томск. Яна Кузьминых
Участники акции "Дорогой милосердия"
© РИА Томск. Яна Кузьминых
Акция "Дорогой милосердия"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке