RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:45
  |  
+2°C
15:11  9 мая 2018 г.

Танцы 40-х, автопробег и салют: День Победы в районах Томской области

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено Ириной БогдановойТанцы 40-х, автопробег и салют: День Победы в районах Томской области

ТОМСК, 9 мая – РИА Томск. Стрежевчане в День Победы реконструировали танцплощадку 1940-х годов, участники праздника в Моряковском Затоне запустили в небо белые шары, а в Асине средь бела дня прогремел салют – жители районов Томской области размещают в социальных сетях фото- и видеокадры с празднования 9 Мая.

Особенностью празднования в столице томских нефтяников – Стрежевом – стала историческая реконструкция. Чтобы горожане почувствовали дух эпохи 1940-х, на импровизированной танцплощадке организаторы праздника даже включили патефон.

На празднике в Моряковском Затоне Томского района селяне одновременно запустили в небо десятки белых шаров, очевидно, в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны земляках.

Жители города Асино не стали дожидаться темноты и устроили салют сразу по окончании официальных мероприятий праздника. В итоге о количестве залпов этого фейерверка можно было догадаться скорее по шуму, чем по визуальным эффектам.

С Днём Победы!!!

Публикация от -да это Я ))) (@sangalijan___)

Жители села Зоркальцево Томского района стали свидетелями автопробега патриотов – несколько автомобилей модели "УАЗ Патриот", украшенных разноцветными шарами и флажками с символикой Дня Победы, под музыку военных лет проехали по улицам.

© предоставлено Анастасией Якушиной
Акция клуба "УАЗ Патриот" в Зоркальцеве
Акция клуба "УАЗ Патриот" в Зоркальцеве

Выступление ансамбля барабанщиков стало изюминкой парада в Колпашеве. В отсутствие духового оркестра тон маршу в центре города задавали будущие военные. Украсить праздничное шествие постарались воспитанники местного кадетского корпуса. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке