RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:42
  |  
-1°C
9:12  10 мая 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 10 – 16 мая

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 10 – 16 мая

10 мая

Фестиваль "Типомания.Томск"

В Томске впервые состоится фестиваль графического дизайна, шрифта и типографики "Типомания.Томск". Центр культуры ТГУ станет региональной площадкой международного фестиваля "Типомания".

© предоставлено Анастасией Куклиной
Плакаты фестиваля "Типомания.Томск"
С 10 мая по 5 июня в Центре культуры ТГУ будет работать выставка "Типомания.Томск: современный швейцарский плакат". Также томичей ждут лекции и мастер-классы от основателя "Типомании" Александра Васина и встречи с героями современного дизайна – Людовиком Балландом, Иваном Вайсом и Михаэлем Крейнбюлем (Johnson/Kingston), Эриком Брехбюлем (Miser).

Начало в 14.00. Вход свободный.

"Бобры"

Группа "Бобры" приедет в Томск в рамках своего гастрольного тура. Музыканты выступят с акустической программой в байк-клубе "Варяг" в четверг вечером.

© из группы "Бобры" во "ВКонтакте"
Группа "Бобры"
Группа "Бобры" была создана в 2000 году. Тогда четверо студентов Московского госуниверситета культуры и искусств (МГУКИ) выступили на университетском концерте, и это выступление сыграло решающую роль в судьбе молодых музыкантов. С тех пор группа создала несколько альбомов, стала участником многих фестивалей и дала сотни концертов.

Ребята давно сотрудничают с комическим театром "Квартет И". Результат этого сотрудничества – спектакли "День радио" и "…В Бореньке чего-то нет", а также участие в съемках фильма "День радио".

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 600 – 800 рублей.

12 мая

Только Синатра

Истинных любителей джаза приглашают на концерт в Underground. Томские джазмены Андрей Иноземцев, Георгий Фефелов и Алексей Пиоттух исполнят лучшие композиции из репертуара неподражаемого Фрэнка Синатры.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 310 рублей.

© афиша мероприятия
Фрагмент афиши концерта

Горские танцы

Народный ансамбль горского танца "Даймохк" выступит на сцене БКЗ 12 мая. Коллектив является обладателем различных наград, неоднократным лауреатом областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Ансамбль воплотил в своем творчестве истинный дух Северного Кавказа. Красочные национальные костюмы и лучшие хореографические композиции ждут зрителей на концерте.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 – 1100 рублей.

Возрастных ограничений нет.

© со страницы ансамбля в соцсети "ВКонтакте"
Народный ансамбль горского танцы "Даймохк"

14 мая

"Предисловие к роману" Евгения Гришковца

Евгений Гришковец каждые три года радует своих поклонников новым моноспектаклем. Последние три года писатель был полностью занят созданием романа "Театр отчаяния, или Отчаянный театр". Спектакль, который представит Евгений Гришковец на сцене Томского театра драмы, будет предисловием к роману.

© личная страница Евгения Гришковца в Facebook
Евгений Гришковец
Автор расскажет о таинственном процессе возникновения литературы, о чудесном, тревожном и страшном процессе воспоминаний. Он покажет зрителю, что происходит с человеком, который уходит в прошлое: каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается.

Начало в 19.00. Стоимость билетов:  1400 – 3500 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

15 мая

Мюзикл "Труффальдино"

Северский музыкальный театр представит томичам мюзикл по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ". Эта итальянская комедия просто не может не понравиться. Яркие костюмы и декорации, увлекательный динамичный сюжет и прекрасная музыка сразу же покоряют зрительские сердца.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© с сайта Северского музыкального театра
Мюзикл "Труффальдино"

16 мая

Lil Jimmy Reed в Томске

В рамках закрытия XIV джазового сезона в Томске даст концерт Lil Jimmy Reed (США). Музыкант является представителем живой классики луизианского блюза. Певец, родившийся в конце 30-х годов прошлого века, стал свидетелем становления музыкального жанра, созданного выходцами с плантаций "хлопкового пояса".

Несмотря на свой значительный возраст, Лил Джимми Рид продолжает выступать с концертами по всему миру и преданно служить музыке. Губная гармошка, гитара и непревзойденный вокал в лучших традициях блюза точно не оставят никого равнодушным.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: от 1100 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке