RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:40
  |  
+2°C
18:34  10 мая 2018 г.

Мэрия намерена добиться сноса торговых павильонов в районе Томска-I

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Вадим БелозерцквМэрия намерена добиться сноса торговых павильонов в районе Томска-I

ТОМСК, 10 мая – РИА Томск. Администрация Томска обратится в суд с иском о сносе торговых павильонов на пересечении улицы Елизаровых и проспекта Кирова, признанных самовольными постройками, которые угрожают жизни и здоровью горожан, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Уточняется, что вопрос о демонтаже объектов, расположенных по улице Елизаровых, 41/1 и 41в рассмотрели на заседании межведоимственной комиссии. По данному адресу расположен комплекс из шести торговых павильонов, суммарная площадь которых составляет 258 квадратных метров.

"В данном случае, есть целый ряд нарушений, среди которых превышение площадей объектов и их несоответствие проектной документации, предоставленной при выдаче разрешений на размещение. Кроме того, эксплуатация торговых павильонов угрожает жизни и здоровью томичей", – цитирует пресс-служба слова управделами мэрии Константина Чубенко.

Со ссылкой на Чубенко уточняется, что самовольные постройки находятся в границах охранной зоны инженерной и транспортной инфраструктуры – непосредственно над павильонами проходит линия электропередачи.

"По решению межведомственной комиссии администрация Томска обратится в суд с иском о сносе данных объектов. Объект по улице Елизаровых, 41в, в отношении которого не оформлено надлежащим образом право собственности, будет демонтирован в соответствии с административной процедурой, которая не требует решения суда", – добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы мэрии, в августе 2017 года уже были демонтированы семь павильонов, расположенных на противоположной стороне перекрестка улицы Елизаровых и проспекта Кирова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке