RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:39
  |  
+3°C
12:43  11 мая 2018 г.

Улицы Ленина, Калинина и "Сосновку" отремонтируют в Северске в 2018г

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаУлицы Ленина, Калинина и Сосновку отремонтируют в Северске в 2018г

ТОМСК, 11 мая – РИА Томск. Первые работы в рамках дорожно-ремонтной кампании 2018 года в Томской области начались в Северске – там отремонтируют участки улиц Сосновая, Калинина и Ленина, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что планируемый объем областного дорожного фонда в 2018 году – 2,6 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда рублей будут направлены на ремонт дорог областного значения, 500 миллионов – на дороги в муниципальных образованиях, где планируют отремонтировать 84 километра полотна. Работы должны быть завершены до 1 сентября.

Уточняется, что дорожно-ремонтная кампания стартовала в ЗАТО Северск на прошлой неделе. Один из подрядчиков – компания "Кузбассдорстрой" – в настоящее время ремонтирует дорожное полотно на улицах Калинина и Сосновой.

"Кузбассдорстрой" завершила фрезерование около 55 тысяч квадратных метров старого асфальтового покрытия на улицах Сосновой и Калинина. Сегодня подрядчик приступает к укладке выравнивающего слоя – за смену планируется укладывать около 250 тонн асфальта", – сообщается со ссылкой на вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

Отмечается, что также кузбасские дорожники до конца недели отфрезеруют участок улицы Ленина от Строителей до Комсомольской протяженностью 1,84 километра. Ежедневно планируется снимать примерно 4 тысячи квадратных метров старого полотна, работы будут вестись круглосуточно. Второй северский подрядчик – компания "Профи-С" – установит светофор на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова.

Добавляется, что также на этой неделе начнется ремонт дорог в областном центре. В число первых объектов вошли участки улиц Октябрьской (1,1 километра), Школьной (0,32 километра), Новой (0,23 километра), Нижне-Складской (1,23 километра) и Ленина (0,14 километра) в селе Тимирязевском. Генподрядчиком выступает томской "Спецавтохозяйство".

Добавляется, что в 2018 году в рамках госпроекта "Безопасные и качественные дороги" в регионе будут отремонтированы общей протяженностью около 88 километров, из них 34 километра — в Томске, 6,7 километра — в Северске и 47,6 километра региональных и межмуниципальных автодорог. Этим займутся семь генподрядчиков. Общая стоимость работ составит почти 1,5 милиарда рублей, из них 750 миллионов рублей – федеральные средства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке