RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:38
  |  
+1°C
11:32  15 мая 2018 г.

Мэр Томска предлагает направить на ремонт дворов еще 30 млн руб

Брусницина Наталья
© предоставлено пресс-службой Думы города ТомскаМэр Томска предлагает направить на ремонт дворов еще 30 млн руб

ТОМСК, 15 мая – РИА Томск. Глава Томска Иван Кляйн на очередном собрании городской думы во вторник обратился к депутатам с инициативой о выделении дополнительных 30 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Ранее сообщалось, что в 2018 году Томск по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" получит 195 миллиона рублей. При этом отмечалось, что из-за уменьшения финансирования власти районов Томска не смогут благоустроить все запланированные на 2018 год дворы. Депутаты гордумы посоветовали районным администрациям настойчивее просить у мэрии средства на эти цели.

Как пояснил Кляйн во вторник на собрании гордумы, из 195 миллионов рублей федеральных средств 130 будут направленны на благоустройство общественных пространств, которые томичи выбрали в ходе рейтингового голосования, а на благоустройство дворов – 65 миллионов.

"Однако мы видим, что потребность в обустройстве дворовых территорий гораздо больше. А главное у людей есть желание изменить пространство вокруг себя. Я предлагаю увеличить (сумму) на "Комфортную городскую среду" на дворовые территории и проезды в 1,5 раза. Добавить еще 30 миллионов рублей на эти цели... Было 65 миллионов, добавляем 30, итого будет 95 миллионов рублей", – сказал мэр.

Он отметил, что это позволит отремонтировать территории, которые не попали в список благоустройства на 2018 год. Также небольшая сумма будет направлена на проектирование на 2019 год.

Как пояснили РИА Томск в пресс-службе мэрии, дополнительные средства предлагается выделить из фонда непредвиденных расходов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке