RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:37
  |  
+9°C
17:16  15 мая 2018 г.

"Томскводоканал" признан лучшим энергопотребителем региона

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой компании "Томскэнергосбыт"Томскводоканал признан лучшим энергопотребителем региона

МОСКВА, 15 мая – РИА Томск. Церемония награждения победителей национальной премии "Золотая опора", которая вручается лучшим потребителям электроэнергии региональных энергосбытовых компаний группы "Интер РАО", прошла в Москве во вторник; в Томской области победителем стал "Томскводоканал", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Премия "Золотая опора" учреждена по инициативе РАО ЕЭС России в 2005 году. Определение имен лучших региональных потребителей электроэнергии происходит весной. Главными критериями при выявлении победителей являются платежная дисциплина за потребленные ресурсы, выполнение договорных обязательств, соблюдение режимов энергопотребления, отсутствие аварий. В настоящее время конкурс проходит при поддержке ПАО "Интер РАО".

По данным пресс-службы ПАО "Томскэнергосбыт" (входит в группу "Интер РАО"), компания награждает лучших энергопотребителей в рамках конкурса с 2014 года. Тогда победителем стало ООО "Стрежевой теплоэнергоснабжение", в 2015 году – Томский электротехнический завод, в 2016-м – НПО "Микран", а в 2017-м – НПО "Вирион".

"В этом (2018) году мы номинировали на национальную премию "Золотая опора" "Томскводоканал". Это предприятие – один из крупнейших потребителей энергии в Томской области, является надежным партнером в нашем деле. И пожелать мне хочется "Томскводоканалу" надежных и платежеспособных потребителей", – сказал генеральный директор ПАО "Томскэнергосбыт" Александр Кодин на церемонии награждения.

Как в свою очередь отметила на церемонии гендиректор "Томскводоканала" Елена Яворская, предприятие давно сотрудничает с "Томскэнергосбытом" и считает энергетиков своими главными партнерами.

"Своевременная оплата электроэнергии – обязательное условия для "Томскводоканала". Мы с "Томскэнергосбытом" коллеги. Своевременная оплата потребленной энергии для нас гарантия стабильности поставок нашего продукта – воды – уже своим потребителям", – сказала Яворская.

"Томскводоканал" создан в 1905 году. В настоящее время ООО "Томскводоканал" – гарантирующий поставщик воды в Томске. Обслуживает 750 километров водопроводных и 520 километров канализационных сетей. Водозабор из подземных источников состоит из 198 скважин, водоводов первого подъема и очистных сооружений. Его проектная производительность до 207 тысяч кубометров воды в сутки.

Статуэтки конкурса лучших энергопотребителей "Золотая опора"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке