RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
23:03
  |  
0°C
14:00  16 мая 2018 г.

Двенадцать макетов детей появятся у обочин дорог Томска к лету

Соколова Юлия Васильевна
© предоставлено ООО "ДОРНАДЗОР"Двенадцать макетов детей появятся у обочин дорог Томска к лету

ТОМСК, 16 мая – РИА Томск, Яна Кузьминых. Макеты, изображающие ребенка, собирающегося переходить дорогу, будут установлены на обочинах дорог Томска к лету 2018 года; в настоящее время подготовлено 12 таких макетов, сообщил журналистам в среду руководитель регионального управления ГИБДД Вячеслав Трещев.

По его данным, за четыре месяца 2018 года в Томской области произошло 21 ДТП, в которых пострадали 23 ребенка.

"Будут выставлены макеты ребятишек, которые собираются переходить проезжую часть. Пока 12 макетов", – сказал на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск Трещев, отметив, что установить макеты планируется на следующей неделе.

Он не назвал конкретных адресов, пояснив, что макеты появятся у школ и других образовательных учреждений, а также в местах, где уже происходили ДТП с участием детей.

Трещев также сообщил, что к 1 сентября на дорогах Томска могут появиться макеты детей в школьной форме.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке