RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:07
  |  
-2°C
8:28  17 мая 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 17-23 мая

Евгения Суховеркова
© Darinka VasilevaКультурный гид Томска: куда пойти 17-23 мая
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 17-23 мая
© Сабина СабироваКультурный гид Томска: куда пойти 17-23 мая

17 мая

Фестиваль ирландских короткометражек

В зрелищном центре "Аэлита" стартует фестиваль ирландских короткометражек (Irish Film Festival). В программе лучшие новинки, объединенные единой темой "Изгои и скитальцы". Главные герои фильмов – поэты, путешественники, искатели, бродяги, застрявшие во времени и других мирах. Все они ищут ответы на свои вопросы и единомышленников, которые жадно влюблены в свои идеи и идеалы.

Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться по ссылке. Все фильмы представлены на английском языке с русскими субтитрами. Посмотреть их можно будет 17, 24, 25, 26, 27 и 31 мая.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль ирландского кино

17 – 20 мая

Гастроли Астраханского ТЮЗа

В рамках обменных гастролей на сцене Томского театра юного зрителя выступят актеры Астраханского ТЮЗа. Они представят томичам лучшие спектакли из своего репертуара. Маленьким зрителям покажут веселые музыкальные сказки "Дядя Федор, Пес и Кот" и "Как чуть не съели королевну Булочку", а также серьезные театральные постановки для взрослой публики: "Тринадцатая звезда", "Каштанка", "Мертвые души" и "Страсти по Торчалову".

Время и стоимость билетов можно узнать на сайте томского ТЮЗа.

19 мая

Майская гаражная распродажа

Гаражная распродажа состоится в "Аэлите" в субботу. Все вырученные деньги пойдут на помощь животным, которые находятся на попечении зоозащитной организации "Содружество". На распродаже можно будет приобрести одежду, украшения, книги, аксессуары, бижутерию и многое другое. Гостей мероприятия ждут мастер-классы, лотерея, напитки и концерт группы "Следы". Также будет работать пункт приема вещей и подарков для котов и собак из пункта передержки.

Начало в 12.00. Вход свободный.

© Мила Журавлева
Гаражная распродажа

"Чайка" Чехова на английском языке

В субботу в Центре культуры Томского госуниверситета (ТГУ) состоится премьера спектакля на английском языке по пьесе Антона Чехова "Чайка". Ее представит зрителям интернациональный состав актеров – студентов из России, Великобритании, Франции, Сербии и Египта.

© официальная афиша мероприятия
"Чайка" на английском языке

Режиссером-постановщиком выступила студентка университета Бата (Великобритания) Моника Кокс, которая создала нетрадиционную трактовку классической пьесы Чехова. Так, четвертое действие актеры играют без слов, сюжет и характеры будут раскрываться через синтез движения и музыки. Зрители на спектакле будут располагаться непосредственно на сцене и смогут наблюдать игру актеров на расстоянии вытянутой руки.

Спектакль пройдет дважды – в 14.00 и 19.00. Вход свободный. Количество мест ограничено, поэтому необходима регистрация: 8-909-545-39-54, Асия Болтовская.

19 мая – 20 мая

Магия кошек

В выходные в развлекательном комплексе Fakel состоится XIX Международная выставка кошек. Томичи увидят кошек различных пород, редких и популярных окрасов. Пройдут шоу домашних беспородных кошек, костюмированное шоу "Звезды эстрады". Все желающие смогут купить породистых котят, а также посетить интерактивную площадку от "Мастер Дент".

Начало в 10.00. Стоимость билетов: 130 – 150 рублей. Возрастных ограничений нет.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Международная выставка "Магия кошек"

20 мая

Музыка из аниме и компьютерных игр

Маэстро из Японии Кеничи Симура и симфонический оркестр порадуют томичей музыкой из любимых компьютерных игр и аниме. Украсит концертную программу вокал очаровательной новосибирской певицы Евгении Давидюк, которая долгое время жила и работала в Японии.

© Сабина Сабирова
Японский дирижер Кеничи Симура

Музыканты исполнят композиции из Sailor Moon, Evangelion, Black Butler, Fullmetal Alchemist, Castlevania, Ghost in the Shell, Attack on Titan, Naruto, Macross Frontier, Silent Hill, Gravity rush, Final Fantasy, Dark Souls и других популярных произведений японской анимации и игровой индустрии. Выступление будет сопровождаться красочными видеоинсталляциями. Концерт пройдет в Центре культуры ТГУ.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700 – 1500 рублей. Возрастное ограничение: 6+

21 мая

Шоу мюзиклов

Звезды известных мюзиклов выступят вместе на сцене Большого концертного зала (БКЗ) областной филармонии. Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Петр Маркин, Вячеслав Гнедак и другие артисты представят томичам уникальную музыкально-театральную программу.

© официальная афиша мероприятия
Шоу мюзиклов

В первом отделении зрителей ждет легендарный мюзикл "Нотр-Дам де Пари", а во втором будет представлена самая известная история любви – Ромео и Джульетты. Два сюжета, яркая театрализованная программа, прекрасный вокал, а также отрывки из спектаклей, которые связаны между собой в единую картину, ждут томичей. 

Стоимость билетов: 1200 – 2500 рублей. Возрастная категория: 0+

22 мая

Дима Билан. "Опять 35"

Любимец миллионов Дима Билан приезжает в Томск с сольным концертом "Опять 35". Он пройдет на сцене БКЗ во вторник. Победитель "Евровидения-2008" порадует поклонников своими лучшими хитами и новыми композициями. Такое просто нельзя пропустить.

Начало в 19.30. Стоимость билетов: 1200 – 5000 рублей. Возрастная категория: 6+

© Евгений Шеин
Дима Билан

23 мая

Rock'n'Roll

Джаз-оркестр "ТГУ-62" исполнит лучшие хиты рок-н-ролла прошлого столетия. Вечная музыка, любимые композиции и невероятная атмосфера ждут томичей в Центре культуры ТГУ. Специальным гостем станет известный новосибирский джазмен Владимир Толкачев.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 250 – 400 рублей. Возрастное ограничение: 6+



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке