RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:17
  |  
-1°C
13:06  17 мая 2018 г.

Аушев: на тротуарах проспекта Фрунзе в Томске обновят плитку и бордюры

Соколов Иван
Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевАушев: на тротуарах проспекта Фрунзе в Томске обновят плитку и бордюры

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск. Ремонт проблемных участков тротуаров начался на проспекте Фрунзе в Томске; работы производятся в рамках кампании по обновлению пешеходных зон общей площадью 30 тысяч квадратных метров, рассказал РИА Томск в четверг начальник городского управления дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

По словам Аушева, проблемные участки на тротуарах будут ремонтироваться вдоль всего проспекта Фрунзе. Работы уже начались на перекрестке с улицей Красноармейской: по нечетной стороне дорожники демонтировали старое покрытие, выгрузили инертные материалы и новый бордюрный камень, сообщает с места корреспондент РИА Томск. Ремонт тротуара на этом участке будет производиться между улицами Красноармейская и Тверская.

"Это один из участков. 40 миллионов (рублей) дополнительно выделены на эти нужды, на эти деньги надо сделать 30 тысяч квадратных метров: Фрунзе, Советская, улица Вершинина. Часть будут студенты ТПУ (Томского политеха) делать, где их территория, а там, где территория неразграниченных земель, там мы будем делать", – рассказал агентству Аушев.

Он отметил, что все работы по благоустройству в этом году должны завершиться до 1 сентября. Основными подрядчиками при ремонте тротуаров выступают компании "Томскдорстрой" и "Спецавтохозяйство".

При ремонте тротуара на проспекте Фрунзе планируется обновить дорожное покрытие и бордюры, уточнила РИА Томск представитель пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2018 году мэрия планирует провести ремонт тротуаров, в том числе, на улицах Советской, Красноармейской, Вершинина, Никитина и проспекте Фрунзе. На эти цели в бюджете города заложено  40 миллионов рублей.

© РИА Томск. Михаил Голубев
Работы по благоустройству тротуаров на проспекте Фрунзе
© РИА Томск. Михаил Голубев
Работы по благоустройству тротуаров на проспекте Фрунзе

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке