RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:52
  |  
+4°C
11:32  17 мая 2018 г.

Жвачкин поддержал кандидатуру Галажинского на новый срок ректора ТГУ

Трепова Ольга
© сайт Томского государственного университетаЖвачкин поддержал кандидатуру Галажинского на новый срок ректора ТГУ

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск, Ольга Трепова. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на заседании Наблюдательного совета Томского государственного университета (ТГУ) поддержал кандидатуру действующего ректора вуза Эдуарда Галажинского для назначения на новый срок, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что накануне в Москве прошел Наблюдательный совет ТГУ, члены которого рассмотрели отчет о результатах деятельности университета, изменения в финансово-хозяйственный план на ближайшие три года, а также вопрос о рассмотрении кандидатуры Галажинского для назначения на должность ректора ТГУ на следующие пять лет.

"В значимых результатах работы университета есть вклад его ректора. Эдуард Владимирович (Галажинский) умеет не только заглянуть в будущее, но и приблизить его, вместе с командой работая над реализацией стратегии развития университета. Не все задуманное получается, но я не вижу другой кандидатуры на пост ректора, кроме Галажинского", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина, сказанные на совете.

По данным пресс-службы ТГУ, члены Наблюдательного совета высоко оценили результаты пятилетней работы нынешнего ректора: в его поддержку также высказались полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе Федерального Собрания Гарри Минх и замминистра образования и науки Григорий Трубников.

"По итогам было принято решение рекомендовать министерству образования и науки Российской Федерации назначить Эдуарда Галажинского ректором Томского государственного университета на очередной срок до пяти лет", – добавляет пресс-служба ТГУ.

Галажинский родился в 1968 году в Томске, в 1990 году окончил исторический факультет ТГУ. Доктор психологических наук, профессор, действительный член Российской академии образования. С 21 ноября 2013-го – ректор ТГУ. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке